Este año la entrega de reconocimientos por parte de la organización rotaria del distrito local se realizó este domingo por la tarde en las instalaciones de la Sala Cervantes, cedida por la Municipalidad de Curuzú Cuatiá para tal efecto y contó con la presencia de autoridades municipales, intendente Irigoyen, directora de Niñez, adolescencia y familia Valeria Oria y su par de Cultura, Gabriela Crespi, autoridades del Rotary, su presidente Jorge Almirón y los socios rotarios Eduardo Fracalossi, Rubén Galli, Rafael Elías, Manuel Sosa, y Guillermo Tabernero entre otros quienes organizaron el evento, además de padres, alumnos y público en general.
El intendente Irigoyen destacó este tipo de actos que reivindican y ponen en valor al esfuerzo por la superación y sobre todo el compañerismo y el trabajo en equipo, uno de los puntales de esta nueva gestión que se esta iniciando.
A continuación se enumera a todos los alumnos que recibieron su reconocimiento por parte de la organización rotaria.
MEJORES PROMEDIOS
IMA TURNO MAÑANA -
- ORDENAVIA JULIANA
- RUBIN LUCAS
- LUCHESSI MARIA SOL
IMA TURNO TARDE –
- FERNANDEZ NATACHA
- NUÑEZ KARINA
- CANTEROS LAURA
ESCUELA 321 HUGO OSCAR ROSENDE
- QUIROZ MARIA ANGELES EUGENIA
- QUIROZ MARTINEZ LUISINA ABRIL
- PUCHETA JUAN ERNESTO ISACC
COLEGIO SECUNDARIO GRAL. MANUEL BELGRANO
MODALIDAD BACHILLER EN ECONOMIA Y ADMINISTRACION
- AQUINO ROCIO DE LOS MILAGROS
- PASCUA LILIANA TERESA
- GAMARRA KAREN AYELEN
MODALIDAD BACHILLER CIENCIAS SOCIALES
- SOGARY IGNACIO
- PERDOMO ANDREA
- SPILERE MARIA ISABEL
MODALIDAD BACHILLER EN CIENCIAS NATURALES
- TAMAY ZUNILDA
- ROBAINA ,ARIANELA
- ORTIGAZA JOSE MARIA
PRIMER PROMEDIO DE LOS SEXTOS AÑOS DE LA ESCUELA BARNIDIO A. SORRIBES
- XIOMARA DENISE VERON ESCOBAR
ESCUELA TECNICA ING. JUAN JOSE GOMEZ ARAUJO
7to CICLO SUPERIOR CONSTRUCCIONES
- VILLALBA RODRIGUEZ CARLOS DANIEL
- QUIROZ GABRIELA
- RODRIGUEZ IRIARTE, OSVLADO ALBERTO
7CICLO SUPERIOR INDUSTRIALIZACION DE LA MADERA Y EL MUEBLE
- GUZMAN BRIANT WENCESLAO
- RUANO ROCIO IRUPE
- BASSAGAISTEHUY IÑAKI FERNANDEZ
- CASTIGLIONI RICARDO NICOLAS
ESCUELA AGROTECNICA
- ALMIRON JULIO NAHUEL
COLEGIO CARMELITAS
- ARANGUIZ ATRIO JOAQUIN EDUARDO
COLEGIO SALESIANO SAN RAFAEL
- SANTIAGO AGUSTIN MARTINEZ
- RUBINICH MARIA LUZ
ESCUELA CANDIA PARAJE EL CEIBO
- MEZA MARCOS NATANEL
ESCUELA 35 MISIA ANTOÑITA VAZQUEZ
- ARACELI BEATRIZ AGUIRRE
MEJORES COMPAÑEROS
INSTITUTO FISK COMPAÑEROS
- KAREN ELIZABETH CACERES
COLEGIO SECUNDARIO BARNIDIO ABLERADO SORRIBES
DEL COLEGIO SEDE
- 6TO 1RA DUARTE CECILIA AYELEN
- 6TO 2DA MIÑO ROCIO MARISOL
- 6TO 3RA ROMERO ADARA YAMILA
EXTENSION AULICA RURAL 864 PARAJE PUNTA PORTILLO
- CAYETA MARIAS LEANDRO
EXTENSION AULICA DR. POZZI NRO 33
- 6TO DUATE GORGE RAMON
- AGUIRRE MAXIMILIANO EXEQUIEL
EXTENSION AULICA RURAL 585 PARAJE BAIBIENE
- BORDA CARINA ITATI
COLEGIO SECUNDARIO PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS MALVINAS ARGENTINAS
- MARTINEZ LUCIANO MARTIN
ESCUELA PRIMERA 564 SARMIENTO -
- 6 A: GREBE ESTEBAN URIEL
- 6 B: ROMERO, PRISCILA ABRIL
- 6 C: MONZON CECILIA NATALIA
- 6 D: MEDINA MAIRA MICAELA
COLEGIO SALESIANO SAN RAFAEL
PRIMARIA
- 6 A: LEONEL AGUSTIN COLUGNATI
- 6 B: VICTOR MANUEL FIGUEREDO
SECUNDARIA
- MARCOS CAMPOS FRETTE
ESCUELA 565 DR. JUAN BAUTISTA ALBERDI
- 6 A: URUZOLA SHEILA SABRINA
- 6 C: GIMENEZ ARIANA CLARIVEL
- C B: FERNANDEZ ALEJANDRO ARIEL
ESCUELA 471 – 16 DE NOVIEMBRE
- 6 A: YESICA NAHIARA BENITEZ
- 6 B: LUCAS EMANUEL LEDESMA
- 6 C: BAUTISTA FABIAN ARRIOLA
- 6 D: ANDREA AYELEN VALLEJOS
- 6 E: MATIAS AXEL GUTIERREZ
ESCUELA 250 JOSE FRANCISCO CANDIA PARAJE EL CEIBO.
- ABALOS MIGUEL ALEJANDRO
INSTITUTO LISTEN AND LEARN – COMPAÑERO
- CUTRONA FRANCO - CURSO SENIOR 5
- LAVALLE SOFIA - CURSO SENIOR 5 AVANZADO
ESCUELA ESPECIAL 7 DR. JUAN BALESTRA
- ACEVEDO MARIA HELENA
- BENITEZ ROMINA MACARENA
ESCUELA 435 BARRIO CENTENARIO – PROV. DE TUCUMAN
- LUCERO GALARCA. TURNO MAÑANA
- PASCUA ANDREA JAZMIN TURNO TARDE
ESCUELA TECNICA ING. JUAN JOSE GOMEZ ARAUJO
CICLO CONSTRUCCIONES
- CARLOS DANIEL VILLALBA RODRIGUEZ
CICLO INDUSTRIALIZACION DE LA MADERA Y EL MUEBLE
- RUANO ROCIO IRUPE
CICLO FORMACION PROFESIONAL CARPINTERO DE BANCO
- IGNACIO DAVID PAYBA
ESCUELA 36 MISIA ANTOÑIA VAZQUEZ COMPAÑERO
- EMILCE YAMIN SALAZAR
COLEGIO GENERAL MANUEL BELGRANO COMPAÑEROS
- 6 1 BEA: CESAR EMANUEL COUTINHO
- 6 2 BEA: GUILLERMO R. LANCIERI
- 6 3 BEA: MIGUELINA D. A. BERNAL
- 6 1 BCS HECTOR ALMEIRA
- 6 2 BCS: JOAQUIN A. ESQUIVEL LEYES
- 6 3 BCS: MAURICIO F. ROJAS
COLEGIO CARMELITAS
PRIMARIA
- 6 B: CARLOS OCTAVIO LEIVA
- 6 A: PARODI JULIANA
SECUNDARIA
- MARTINEZ LOPEZ HEBER LUCIO
EXTENSION CAZADORES CORRENTINOS
- ORTIGOZA JOSE MARIA
Escuela 5 NICOLAS PAPALEO
- MAGALLANES ENZO: FORMACION POR PROYECTO A
- AVALOS JORGELINA FORMACION POR PROYECTO B
- CAMEJO LUCIANA SOLEDAD FORMACION POR PROYECTO C
- ROMERO MIRIAN FORMACION POR PROYECTO D
ENGLISH CENTER COMPAÑERO
- GUADALUPE AGUIRRE IBARRA
IMA MAMA MARGARITA
- FLEURQUIN ANABELLA CURS - 6TO GRADO
- CORTI MADERNA MAXIMILIANO – 6º AÑO ORIENTACION CS. NATURALES TURNO MAÑANA
- JUANA SOSA – ESCUELA SECUNDARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS – CON ORIENTACION CS. SOCIALES – TURNO TARDE.